В Грозном проходит V Международная СевероКавказская научно-практическая конференция «Дерматовенерологии и косметология: вчера, сегодня, завтра», приуроченная 95-летию основания дерматовенерологической службы в Чеченской Республике

В Грозном – на базе отеля «The Local» прошла V Международная СевероКавказская научно-практическая конференция на тему: «Дерматовенерологии и косметология: вчера, сегодня, завтра», приуроченная 95-летию основания дерматовенерологической службы в Чеченской Республике.
Для участия в работе конференции были приглашены врачи-специалисты – дерматовенерологи, косметологи, гинекологи, урологи, ортопеды, аллергологи, онкологи, педиатры, терапевты и врачи общей практики.
С приветственным словом перед собравшимися выступил министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов.
В ходе встречи состоялись выступления с докладами по следующим темам: «Чем славятся горянки. Аспекты здоровья красивой осанки и влияние на качество жизни», «Здоровые и красивые стопы. Один из основных факторов пути к успеху», «современный взгляд на базовый уход за кожей и слизистыми маленьких детей», «инфекционные осложнения атопического дерматита», «Васкулиты кожи», «лечение больных трофическими язвами с применением аутологичных тканей» и др.
В рамках сессии были заслушаны доклады и обсуждены вопросы «Профилактика и лечение осложнений косметологических процедур: синергия инновационных знаний дерматологов и косметологов»» состоялись выступления с докладами «современный тренд косметологии следующего десятилетия – эффективные протоколы комбинированных методов омоложения кожи лица и шеи», «красота изнутри – влияние БАД на результат работы специалиста Эстетической медицины», «Нежелательные явления, развивающие после контурной пластики губ. Клинические случаи» и др.
Состоялись сессии «Эстетическая гинекология», «Мужская эстетика и здоровье».
Вечером для гостей конференции был организован Гала-ужин с концертной программой с участием звезд эстрады, подготовленной Департаментом культуры Мэрии города Грозный.

 

Вам также может понравиться
Комментарии