Беседа «Детям – ваше внимание и заботу!»

В связи с увеличением количества автомашин и ростом интенсивности дорожного движения, а также исполнения плана мероприятий на II квартал 2018 года по направлению деятельности «Профилактика предупреждения дорожно-транспортных происшествий и безопасности дорожного движения» в коллективе РКВД прошло мероприятие флэш-моб с раздачей памяток «Детям – ваше внимание и заботу!».

Ведущий мероприятия рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения как взрослым, так и детям.

— Мы должны проводить больше бесед и другой разъяснительной работы с нашими детьми, рассказывать о правилах поведения пешехода на дорогах, о трехцветном помощнике, что означают эти цвета (красный, желтый, зеленый) для пешехода, соблюдать правила пристегивания, использования специальных удерживающих устройств — кресла), — отметил выступающий.

Участники встречи отметили необходимость помнить родителям о том, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

— Учить надо начинать с дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека, — отметила заместитель главного врача Индира Жетиева, подводя итоги мероприятия.

Все посетители больницы получили специальные памятки с призывом «Жизнь ваших детей – в ваших руках!»

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.