Беседа «Фактор зависимости. Жизнь без угроз»

В рамках реализации республиканской программы «Профилактика борьбы с наркоманией в Чеченской Республике» в диспансере была проведена беседа с пациентами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств.
Детскому вниманию был представлен видеоролик «Скажи, НЕТ наркотикам!», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.
Для слушателей была организована викторина «Что значит вести здоровый образ жизни?». Мероприятие позволило проверить знания как взрослых, так и детей о здоровом образе жизни. В ходе мероприятия участники дискуссии познакомились с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков.
Ведущий мероприятия рассказал о том, что такое наркотики, как губительно они действуют на организм человека, особенно растущий и что ждет человека, употребляющего их.
Затем, все участники встречи памятки и буклеты: «Не попадись на крючок», «Знать, чтобы не умереть», «Наш выбор — здоровый образ жизни». Агитационные материалы может получить каждый посетитель больницы в фойе главного входа учреждения.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.