Беседа на тему: «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила»

В ГБУ «РКВД» прошло мероприятие по реализации Программы духовно-нравственного воспитания молодежи. Для участия во встрече были приглашены все молодые специалисты учреждения.

В качестве ведущего мероприятия выступил ответственный по данному направлению деятельности, который отметил цель мероприятия: укрепление атмосферы межнационального согласия, культуры мира, гражданской ответственности и соблюдения прав человека посредством укоренения в коллективе духа межнациональной толерантности, формирования отношения к ней как к важнейшей ценности общества.

По мнению выступающего, задача беседы заключается в том, чтобы помочь понять молодым специалистам, почему так важно уважать окружающих, способствовать развитию коммуникативных навыков, навыков работы в сотрудничестве, способствовать формированию уважительного отношения друг к другу.

— Мы все живем в обществе. Вокруг нас миллионы, миллиарды людей. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Кого-то замечаем в толпе, а кого-то нет. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. Даже близнецы обычно очень сильно различаются по характеру. Что же говорить об остальных людях?!

У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает. Все имеют что-то свое, неповторимое, — рассказал выступающий.

Ведь, как правило, мы и должны уважать индивидуальность каждого человека, должны жить и понимать друг друга.

Ведущим были поставлены очень простые для специалистов вопросы: что различает людей друг от друга, что их объединяет и др.

Вам также может понравиться
Комментарии