Беседа «Наркотики не имеют возраста»

В рамках реализации республиканской программы «Профилактика борьбы с наркоманией в Чеченской Республике» в коллективе ГБУ «РКВД» прошло мероприятие на тему «Наркотики не имеют возраста». Для наглядности здесь была представлена небольшая выставка фотографий «Если ты наркоман или твой ребенок употребляет психотропные вещества».

Ведущий встречи напомнил о том, каким образом наркомания затрагивает все стороны общества, к чему приводит употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем,

— Самый тревожный аспект проблемы — это вред, который наркотики наносят молодому поколению, и связанная с этим угроза будущему каждой республики и страны. Подобно взрослым наркоманам, подростки, подсевшие на наркотики, чаще болеют и пропускают школу и больше склонны совершать противозаконные действия. Поэтому, надо быть очень внимательным к своим детям и следить за его досугов, — отметил выступающий.

Всем известно, что преследовать торговцев наркотиками по закону и пытаться разрушить их сети сбыта, этой работе не будет конца и края. До тех пор, пока есть спрос на запрещенные наркотики, всегда найдутся люди, желающие этот спрос удовлетворить. Это просто закон рынка, наркотики здесь товар.

— Очень важно донести информацию до молодых людей прежде, чем они примут решение попробовать наркотики. Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще. Теперь наркотики как часть нашей культуры, и нам нужно с этим что-то делать, — резюмировал ведущий мероприятия.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.