Беседа «Наша дорожная безопасность»

В рамках реализации  подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Чеченской республике» в кожно-венерологическом диспансере была проведена беседа на тему «Наша дорожная безопасность».

Ведущий мероприятия напомнил своим коллегам о дорожных знаках, как вести себя, если они находятся в нескольких метрах от проезжей части, переходить дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках по линии тротуаров, почему перед началом перехода необходимо остановиться на тротуаре, не ближе полуметра от края, и осмотреть проезжую часть.

— Никогда не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора. Если ребенок сделает это с вами, он так будет поступать и без вас. Не переходите, не доходя нескольких метров до пешеходного перехода, боясь не успеть на «зеленый». Транспорт на этом участке еще движется. Если на вашем пути расположен светофор с вызывным устройством, научите ребенка

правильно обращаться с кнопкой: после нажатия проходит разное время до включения разрешающего сигнала. Поэтому следует нажать на кнопку и ожидать, пока на пешеходном светофоре появится «зеленый человечек», -отметил выступающий.

По мнению ведущего, есть некоторые правила, о которых может, и знают взрослые, но не соблюдают.

— Из любого транспортного средства первым выходит взрослый человек, затем он помогает выйти ребенку. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть дороги. В транспорт ребенок садится первым, — заметил выступающий.

Вам также может понравиться
Комментарии