Беседа религиозного деятеля с работниками диспансера «О коррупции в Исламе»

В ГБУ «РКВД» состоялась беседа религиозного деятеля Заводского района г. Грозный с работниками МКУ «ЦКС» «О коррупции в Исламе».
Перед работниками диспансера были поставлены вопросы: «А как поступить в той или иной ситуации? Дать взятку или не дать? Как можно и можно ли вообще повлиять на нарушителей закона?», «А я имею отношение к коррупции?».
Организаторы и ведущие мероприятия понимают, что проблема коррупции является актуальной как для всей России, так и для нашей республики в том числе и с каждым годом она становится все более тревожной.
— Масштабы распространения коррупции не сокращаются, а увеличиваются. Коррупция начинается с дошкольных учреждений, набирает силу в школе и достигает своего апогея во время приема в высшие учебные заведения, в их числе ВУЗы медицинского направления, — отметил выступающий. Представитель духовенства рассказал о том, как религия может повлиять на данное явление в обществе.
В завершении мероприятия участники дискуссии приняли обращение к населению Чеченской Республики с просьбой не допускать коррупции в обществе.

Вам также может понравиться
Комментарии