Беседа «Жизнь лучшего из людей» (ко дню рождения ПРОРОКА (С.А.В.)

. В ГБУ «РКВД  прошло мероприятие, посвященное жизни лучшего из людей Пророка Мухаммада (С.А.В.).

Для участия во встрече был приглашен известный богослов Ризван Эхаев, который рассказал работникам кожвендиспансера о жизни Пророка Мухаммад (С.А.В.), который был послан Всевышним как милость для миров.

— Все, что связанно с ним – это благодать, которая на протяжении последних 1400 лет распространяется среди людей всего мира. Подтверждение этому и чеченская молодежь, которая стремиться познать Ислам. Желающих изучать и понимать Священный Коран с каждым днем все больше. Пророк Мухаммад (С.А.В.) сказал: «Читайте Коран, ибо поистине, в день воскресения он станет заступником для тех, кто его читал». Эта истина и становится смыслом жизни для людей, которые изучают Священную книгу, — отметил он в своем обращении.

В своей беседе он также рассказал о том, как Мухаммад (С.А.В.) осуждал многобожие соплеменников, призывал разрушить идолов. За свои идеи он подвергся преследованиям и в 622 г. выехал из Мекки в близлежащую Медину. Это переселение (хиджра) служит точкой отсчёта мусульманского летосчисления.

Паломничество в Медину, где похоронен Мухаммад (С.А.В.), считается богоугодным делом. Путешествие в Медину верующие совершают вместе с паломничеством в Мекку. Мечеть в Медине уступает по размеру мечети в Мекке, но поражает красотой. Она построена из розового гранита и украшена золотом, чеканкой и мозаикой. В центре мечети — глинобитная хижина, где спал Пророк Мухаммад (С.А.В.) и могила святого.

Вам также может понравиться
Комментарии