Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

Беседы «Борьба с вредными привычками»

О влиянии наркотиков на организм человека и необходимости борьбы с этим явлением говорили в коллективе диспансера. В ходе своего выступления главный врач больницы С. Ганатов отметил, что «среди многих проблем, серьёзно тревожащих наше общество, занимает
проблема употребления наркотиков, затрагивающая в основном молодое поколение».
Следует отметить, что по данным Всемирной организации здравоохранения, наркотики заняли первое место среди виновников преждевременной смерти людей.
— Причину наркороста ученые видят в ухудшающемся положении семей. И поскольку семье принадлежит особое место в профилактике наркомании детей и подростков, а одной из главных функций семьи является функции воспитания и социализация подрастающего поколения. Мы должны оказывать поддержку семьям, чтобы противостоять этому злу, — отметил С. Ганатов.
Всем известно, что проблема наркомании давно превратилась в глобальную проблему, грозящую гибелью для человечества. Как и всякая глобальная проблема, она не может не стать содержанием современных образовательных программ.
«Даже самая счастливая и благоприятная семья не может существовать в отрыве от социальной действительности, для которой распространение этих средств, в среде молодежи, подростков и даже младших учащихся все более и более становится нормой. Борьба с наркоманией и употреблением табакокурения и алкоголя не должна оставлять никого равнодушными», -отмечалось в выступлениях участников встречи.

Exit mobile version