Болеть не стыдно – стыдно не лечиться!

В диспансере состоялось совещание под руководством главного врача Супьяна Ганатова по профилактике социально-значимых заболеваний.

В рамках профилактики распространения листовок «Болеть не стыдно – стыдно не лечиться!», главным врачом было предложено проводить подворовое приглашение граждан на плановую сдачу анализов. В дошкольных образовательных организациях проводить лекции, запланировать индивидуальные беседы с пациентами.

В своем выступлении заместитель главного врача Индира Жетиева подчеркнула необходимость ведения разъяснительных бесед и в учреждениях образования, выступления через электронные и печатные СМИ.

По ее словам, в них в ближайшее время пройдут классные часы, посвященные этой теме, появятся информационные стенды о мерах профилактики.

На заседание был рассмотрен вопрос реализации комплекса мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

— Наша первоочередная задача в 2018 году — выявление ранних форм инфекционных заболеваний с помощью максимального охвата путем проведения обследования, — отметила И. Жетиева.

В ходе совещания главным врачом было дано поручение подготовить памятки с текстом обращения «Ваше будущее в ваших руках!» для раздачи жителям Чеченской Республики.

После совещания главный врач Супьян Ганатов провел обход по отделениям.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.