Чеченскую Республику посетили врачи турецкой клиники Аджибадем

В Чеченскую Республику прибыла делегация во главе с ведущим нейрохирургом Турции, профессором Илханом Элмаджи.

В ходе визита гости ознакомились с техническими и кадровыми возможностями Республиканской детской клинической больницы им.Е.П. Глинки г.Грозного, провели бесплатные консультации, осмотр стационарных больных и дали рекомендации по их дальнейшему лечению.

Профессор Илхан Элмаджи также выступил с очень содержательным докладом, в котором представил опыт турецких специалистов по лечению у детей врожденных аномалий, гидроцефалии, опухолей мозга, сколиоза и т.д.

Напомним, договоренность о сотрудничестве с известной турецкой сетью клиник Аджибадем была достигнута в ходе недавней поездки в г.Стамбул министра здравоохранения ЧР Э. Сулейманова. По словам министра, сотрудничество с Аджибадем не ограничится визитами турецких коллег в Чеченскую Республику, наши врачи регулярно будут выезжать в лечебные организации сети для изучения опыта зарубежных коллег и повышения квалификации.

«Безусловно, данное сотрудничество даст положительные результаты и приведет к улучшению качества медицинской помощи, оказываемой детскому населению», -отмечает министр на своей странице в Инстаграм.

Вам также может понравиться
Комментарии