Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

Экологический субботник по санитарной очистке

Работники диспансера организовали акцию по санитарной очистке и благоустройству на прилегающей территории, закрепленной за учреждением.

Следует отметить, что несмотря на специально установленные контейнеры для отходов, жители продолжают оставлять после себя всякий мусор. Одна упаковка из-под мороженого притягивает и другой мусор, в результате чего за несколько дней собирается заметная мусорная кучка. Чтобы еще раз указать горожанам на разумное поведение работниками диспансера был организован субботник.

В плане сегодняшних мероприятий – уборка прилегающих закрепленных территорий, вывоз мусора, очистка обочин дорог от грязи, обрезка деревьев, нанесение дорожной разметки и проведение разъяснительных бесед с населением.

— Мы уверены, что своим личным примером сможем привлечь активных и неравнодушных горожан для обеспечения порядка и поддержания чистоты в на наших улицах,- отметила заместитель главного врача Индира Жетиева, которая лично занималась организацией мероприятия.

В ходе проведения акции вспомнили работники медицины как проходили субботники в советское время. Это был настоящий праздник, на который все жители городов и сел приходили семьями. Люди общались между собой, наводили порядок. После такой работы уже никто не бросал бумажки на улице. Ведь, как правило, проведение городских субботников очень показательно для подрастающего поколения, которое берет пример со старших. Подобным образом и работники медицинского учреждения привлекают внимание жителей к стремлению сделать Грозный чистым, праздничным городом, а горожан и гостей столицы призывают к экологической культуре.

— Такие примеры заражают, а мы как раз и добиваемся того, чтобы каждый стремился поучаствовать в благоустройстве своей улицы, родного города. Я уверена, что субботники нужно проводить непременно, ведь только совместными усилиями можно достичь желаемого результата, — отметила Индира Жетиева.

Участники акции призвали посетителей больницы, проходящих мимо граждан, которые пользуясь случаем уборки решили скинуть свой мусор на улице к соблюдение экологической культуры.

В мероприятии по наведению чистоты и порядка приняли участие все работники диспансера.

Exit mobile version