Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

Флэш-моб «Детям – ваше внимание и заботу!»

В рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Чеченской Республике» ответственным по данному направлению деятельности была проведена беседа с молодыми специалистами учреждения здравоохранения. Ведущий мероприятия рассказал о том, на какие вопросы взрослым необходимо акцентировать свое внимание при проведении бесед с детьми.
— Обратите внимание на то, насколько у детей развито представление о направлениях: вперед, назад, сзади, впереди, налево, направо. Знают ли дети элементарные правила дорожного движения, кто такие пешеходы, что им нужно знать при переходе улицы. Имеют представления «Пешеходный переход», «Осторожно: дети», насколько развито у детей наблюдательность, внимание к движению на дороге, — отметил выступающий.
Сами же взрослые утверждают, что они соблюдают правила дорожного движения, проводят беседы со своими детьми о правилах поведения в транспорте, на улице, дороге и, что их дети владеют информацией о том, что должен знать ребенок о движении на дороге.
Молодежь диспансера провела флэш-моб, в ходе которой они раздали памятки посетителям больницы и прохожим, а также разъяснили необходимость соблюдения правил дорожного и необходимость проведения таких бесед с детьми.

Exit mobile version