Информационные пятиминутки «Ислам о взаимоотношениях в семье»

Среди посетителей, проходящих стационарное лечение были проведены информационные пятиминутки, в ходе которых специалисты диспансера рассказывали о том, что говорит религия ислам о взаимоотношениях в семье.

Всем женщинам хотелось услышать, о необычайно высоком статусе жены в Исламе.

Для этого, достаточно обратить внимание на слова пророка Мухаммада (САВ): «Лучший средь вас – тот, кто лучший по отношению к своей семье…». То есть самый лучший муслим это тот, кто все делает ради своей семьи. Но есть и другие достоверные и золотые слова нашего пророка (САВ): «Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам». Подумайте, самый лучший мусульманин тот, кто лучше всего относится к своей жене. Не тот, кто больше всех дополнительно молится, не тот, кто больше всех знает, а тот, кто своими делами и словами делает счастливой жену! Счастье жены превыше многого. Вообще в мусульманской семье мужчина помогает своей жене в домашнем хозяйстве.

Часто бывает так, что в семьях происходят раздоры, никто не застрахован от этого. Бывают такие скандалы, что кажется уже, что все кончено. Но и тут Ислам защищает женщину.

Конечно, надо отметить, что, к сожалению, далеко не все мусульманские семьи строят свои отношения в соответствии с шариатом. Именно по таким и складывается общее негативное впечатление от мусульманской семьи. В Священной книге мусульман много говориться об уважении жены к мужу и обратно.

В своих беседах, работники диспансера призвали слушателей, проявлять в своих семьях взаимное уважение, находить пару минут и говорить друг другу добрые слова, — отмечали организаторы мероприятия.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.