Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

Информационный час «Нельзя позволять себя использовать!»

В ГБУ «РКВД прошло мероприятие, в котором приняли участие как работники здравоохранения, представители правоохранительных органов власти и СМИ.
Ведущий часа С.С. Мударов рассказал о том, как в средствах массовой информации ведется употребление таких слов, как «терроризм» и «экстремизм», с которыми связывают насильственные акции с использованием огнестрельного оружия, различного рода взрывных устройств, захватом заложников, о том, как проявления экстремизма ощущаются практически во всех сферах общественной жизни: политике, межнациональных и межконфессиональных отношениях, культуре.
Выступающий рассказал также о способах вербовки и условно выделил четыре основных способа: позитивный, идейный, негативный и метод физического принуждения. Обсуждение и трактовка способов вербовки, как предугадать форму вербовки в экстремистские группировки вызвала у участников встречи множество вопросов и обсуждений.
Выступающие отмечали, что какими не были инструменты давления, каждый человек всегда должен думать о своей родине, родных, детях, о себе, будущем и суметь дать отпор. Итогом встречи стало обращение к молодежи под лозунгом «Не дай себя использовать!».

Exit mobile version