Лекция «Коррупция – всемирная проблема»

В учреждении здравоохранения прошло лекционное занятие, в ходе которой говорили о коррупции как о всемирной проблеме.
-Наша задача и цель мероприятия сформировать у медицинского персонала представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу, — говорилось в выступлениях организаторов встречи.
Очень важно развить у молодого персонала учреждения — способности выразить свое мнение и аргументировать его. Воспитать чувство ответственности перед своей семье, коллегами и государством.
— Наша главная задача сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции, — отметил ведущий мероприятия в обращении к своим коллегам.
Здесь был поставлен перечень вопросов: «Что такое коррупция? Каковы признаки коррупции? Как бороться с таким явлением? Это проблема общества или только органов власти?».
Дело в том, что молодые люди не всегда любят выступать перед аудиторией по разным на то причинам, но всем известно, что каждый из них понимает эту проблему и имеет свое жесткое, одностороннее мнение.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.