Лекция «Урок безопасности дорожного движения»

В диспансере прошло мероприятие для владельцев автотранспорта.

— У каждого водителя транспорта должен быть свой электронный кабинет безопасности дорожного движения, который предназначен для проведения учебных занятий и воспитательной работы с детьми и подростками образовательного учреждения с целью наиболее прочного усвоения ими Правил дорожного движения и формирования навыков безопасного поведения на дороге, отметил лектор.

Спросите, зачем работнику медицинского учреждения обучать детей правилам дорожного движения, это задача других органов власти. Но и у них есть дети, которые также ходят в садик, школу, институт и кому как не родителям обучать правилам своих детей. За них это не сделает никто.

Как правило, кабинет должен быть местом, где все обучающиеся и педагоги могут познакомиться с современными достижениями в области безопасности дорожного движения, получить необходимую консультацию и практические рекомендации. Для выполнения этих задач в кабинете должны быть сосредоточены необходимые учебно-наглядные пособия и оборудование: макеты дорожных знаков и светофоров; плакаты с различными типами перекрестков и видами дорожной разметки; плакаты дорожных ситуаций «ловушек»; набор видов транспорта; листовки, памятки; набор учебных фильмов по ПДД.

По мнению выступающего, эти занятия будут способствовать активизации познавательной деятельности обучающихся, формированию качественных теоретических знаний и устойчивых практических навыков безопасного поведения в сложных дорожных условиях.

Вам также может понравиться
Комментарии