Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

Минздрав ЧР подписал соглашение о сотрудничестве с известной турецкой сетью клиник Аджибадем

Соглашение, которое  откроет новые возможности перед системой здравоохранения Чеченской Республики, в г.Стамбуле подписали министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и генеральный директор медик Групп «Аджибадем» Тахсин Гюней.

В рамках подписанного договора профессора международной сети ACIBADEM будут проводить  выездные консультации в Чеченской Республике,  делиться богатым опытом и уникальными знаниями с нашими специалистами. И в первую очередь это касается педиатрической службы. Именно в этом направлении Минздрав ЧР видит дефицит кадров.

Группа наших врачей из Республиканской детской клинической больницы им.Е.П. Глинки в составе 15 человек в рамках соглашения уже побывала на рабочем месте в одной из клиник центра и изучила опыт зарубежных коллег в сфере развития педиатрической службы.

В ближайшее время лучшие специалисты ACIBADEM приедут в Грозный, чтобы поделиться своими знаниями, оказать консультативную и практическую помощь, проведут серию мастер-классов,  что откроет новые перспективы совершенствования медицинской помощи населению ЧР на основе инновационных медицинских технологий и станет очередным шагом вперед на пути развития медицины в нашей республике. Так, 18-19 марта врачи международной сети проведут бесплатные консультации по направлению «детская нейрохирургия» в Республиканской детской клинической больнице.

Acibadem – признанный лидер в области генетических, патологических, клеточных исследований, сбора и хранения крови. Клиники ACIBADEM предоставляют широчайший спектр услуг по всем медицинским направлениям, включая высокопрофессиональную диагностику и лечение заболеваний в области онкологии, нейрохирургии, ортопедии, кардиологии, гинекологии, спортивной медицины и т.д.

За год  центр принимает более

5 000 000 человек, многие из которых обращаются за медицинской помощью из-за рубежа. В стенах медицинских учреждений оказывают высокопрофессиональную медицинскую помощь посредством новейших медицинских технологий и опытной команды специалистов. Здесь проводится широкий спектр  высокотехнологичных операций, таких, как трансплантация почек, печени, костного мозга.

Холдинг ACIBADEM обладает собственным университетом, который занимается  научно-исследовательской работой в области медицины и профессиональной подготовкой врачебного, младшего, управленческого и административного персонала. Организация предлагает различные клинические и административные программы обучения, программы профессиональной подготовки, сотрудничества, международное консультирование и т.д.

Exit mobile version