ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГБУ «РКВД» СУПЬЯНА ГАНАТОВИЧА ГАНАТОВА С ДНЕМ ГОРОДА ГРОЗНЫЙ

Сегодня столице Чеченской Республики, Городу воинской славы – Грозному, исполнилось 2004 года. Мы отмечаем эту праздничную дату с особым торжеством. Для каждого жителя республики Грозный по-особенному близок и дорог сердцу. Город пережил множество тяжелейших потрясений за свой сравнительно молодой возраст, а вместе с ним достойно прошли их и сотни тысяч его жителей.

Вызывает безмерное чувство гордости героический подвиг жителей Грозного, защитивших его от немецких оккупантов в ходе Великой Отечественной войны. Благодаря их отваге и самоотверженности на территорию города не прорвался ни один фашист. Вместе с частями Красной Армии они превратили Грозный в неприступную крепость. Не жалея своих жизней грозненцы бесстрашно боролись с бушующими пожарами на нефтехранилищах и нефтеперерабатывающих заводах после авианалетов немецких захватчиков.

Благодаря самоотверженности защитников чеченской столицы сегодня Грозный гордо носит почетное звание «Город воинской славы».

Прочно остались в нашей памяти и трагические события на рубеже 21 века, когда международный терроризм и бандитизм поглотили нашу республику. Мы помним, как любимый Грозный лежал в руинах. Казалось, что город стёрт с лица земли и его уже никогда не восстановить, не отстроить заново.

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров решительно выступил за то, чтобы Грозный остался на прежнем месте и был восстановлен. Он заявил, что город должен быть таким же живым и цветущим, как в прежние годы. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина нам удалось это сделать. За рекордные сроки и титаническими усилиями всего народа город был очищен от руин и отстроен заново.

Сегодня Грозный является визитной карточкой Северного Кавказа, одним из самых красивейших, благополучных и развивающихся городов России. О его красоте и уюте говорят практически во всем мире. Сотни тысяч туристов ежегодно посещают наш город, который всегда встречает их атмосферой добра, радости и дружелюбия. Радует, что количество желающих посетить гостеприимный Грозный растет с каждым годом, ведь город дарит каждому массу незабываемых эмоций и позитивное настроение.

Вызывает чувство гордости тот факт, что Грозный занимает лидирующие позиции в стране по многим рейтингам. Периодически мы проводим здесь различные крупные мероприятия как российского, так и мирового масштаба, на которые собираются не только жители различных регионов России, но и зарубежья – известные политики, общественные деятели, короли, принцы, спортсмены и артисты.

Я уверен, что, неизменно следуя курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, город Грозный и его жителей ожидают только положительные перемены и новые достижения.

Я искренне поздравляю с Днем города мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, а также всех жителей и гостей чеченской столицы!

Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и успехов в труде на благо грозненцев и нашей Великой Родины – России! С праздником!

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.