Проведение разъяснительной работы в коллективе по вопросам противодействия коррупции «Коррупция и ее проявление в нашем обществе»

В ГБУ «РКВД» прошло мероприятие по вопросу организации разработки ежегодного плана работы по профилактике противодействия коррупции на I квартал 2021 года.
Заместитель главного врача по лечебной части Индира Жетиева рассказала о возможных проявлениях коррупции в сфере здравоохранения, отметила необходимость ведения профилактической работы в коллективе по направлениям: коррупция — понятия, причины, виды коррупции.
В рамках мероприятия были обсуждены такие вопросы как: пути противодействия этому явлению в учреждения здравоохранения, а также административная и уголовная ответственность.
Участники встречи отмечали, что коррупция является проблемой во всем мире. Для борьбы с этим негативным явлением в Чеченской Республике принимаются все возможные меры, проводятся разъяснительные работы и другие профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня коррупции среди населения.
— Гражданское общество играет немаловажную роль в борьбе с коррупцией. Очень важно сформировать мнение, что люди не должны поощрять коррупционные действия, а наоборот обязаны бороться с ними, — отметила в своем выступлении И.Жетиева.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.