Работники диспансера приняли участие в экологическом субботнике

В кожвендиспансере отметили День экологических знаний. В каждый год 15 апреля здесь проходит экологическая акция по очистке прилегающей территории от мусора, очистка бордюры от грязи и акция по посадке молодых саженцев и клумб цветов.

В рамках проводимого мероприятия, заместитель главного врача по лечебной части Индира Жетиева рассказала своим коллегам о цели Дня экологических знаний, почему экологическое образование во многих странах относится к числу  приоритетных направлений обучения, почему важно обсуждать проблемы окружающей среды, каково значение экологического образования населения, почему важно продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности, о состоянии окружающей среды Чеченской Республики, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Работники учреждения не только приобрели новые экологические знания, очистили территорию от мусора, бордюры от грязи, посадили 10 молодых саженцев липы обыкновенной, клена, а также цветы, но и самое главное, получили огромное удовольствие от общения и коллективного труда.

Вам также может понравиться
Комментарии