Супьян Ганатов: «Больница должна отвечать требованиям независимой оценки качества

Главный врач ГБУ «РКВД» Супьян Ганатов провел совещание с работниками учреждения здравоохранения.
В ходе встречи были обсуждены вопросы приема граждан, ведения официального сайта диспансера, проведения мероприятий по реализации федеральных и региональных программ согласно плана работы, своевременного представления информации ответственными для размещения в соответствующих разделах.
Ключевая тема встреча – проведение мероприятий в рамках реализации Федерального закона от 5 декабря 2017 года №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».
Более развернутую информацию по данному вопросу представила заместитель главного врача Индира Жетиева. В своем выступлении она рассказала о том, что в рамках методических рекомендаций по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями здравоохранения (далее – НОК) были проведены в коллективе беседы, семинарские занятия о нормах и правилах этикета на рабочем месте, о необходимости проявления доброжелательности, вежливости с посетителями, созданы стенды с соответствующей информацией, зона отдыха для посетителей, беспроводной Интернет для получения более развернутой информации о деятельности учреждения в том числе и с помощью мобильного устройства, а также созданы все необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
— Правила служебного поведения выполняют особую задачу – создают условия для успешной работы учреждения. В этой связи мы систематически проводим разъяснительную работу с каждым работником диспансера. Настроение у нашего посетителя не предсказуемое, поэтому мы работаем на нашего пациента, — подчеркнула И. Жетиева.
Следует отметить, что специалисты учреждения еженедельно проводят экологические субботники по благоустройству и поддержанию в надлежащем состоянии здания, помещений учреждения и территории, прилегающей к зданию.
По итогам совещания были даны поручения. Информация о проведенной встрече была размещена на странице социальной сети Инстаграм.

Вам также может понравиться
Комментарии