Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

В больнице говорили о необходимости ведения здорового образа жизни

В диспансере прошло мероприятие по профилактике табакакурения, алкоголизма и наркомании, а так же здорового образа жизни в молодежной среде. На встрече приняли участие не только медицинский персонал учреждения здравоохранения, но и посетители.

— Цель нашего мероприятия — формирование приоритетов здорового образа жизни среди молодежи, которая ориентирована на формирование негативного отношения к употреблению наркотических веществ, — отметила перед собравшимися заместитель главного врача по лечебной части Индира Жетиева.

В своем выступлении перед коллегами она отметила, что использование современных методик проведения профилактической антинаркотической работы способствует повышению ее эффективности, изменению взглядов детей и подростков на употребление психоактивных веществ.

— Человек, который употребляет табак, вредит своему здоровью, наносит вред окружающим и тратит на его приобретение средства, которые могли быть использованы на другие, благие цели, — подчеркнула она.

В своем выступлении она рассказала о том, чем курение вредно для здоровья, степень его опасности, которая в современном мире варьируется от плохого цвета лица, до злокачественной опухоли органов, почему число курильщиков на земле с каждым годом только увеличивается.

В беседе приняли участие работники учреждения, которые прямо или косвенно имеют отношение к проблеме табакакурения, что тоже вредно для здоровья самого курящего и окружающих и над этим стоит задуматься каждому, даже работникам здравоохранения.

Exit mobile version