В больнице прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции России

День Конституции Российской Федерации – особенный, всенародный праздник! Этот день широко отмечают во всех регионах России, в малых и больших городах, селах и районах нашей необъятной Родины.
Праздничная атмосфера царила в кожвендиспансере, баннер «Россия – Родина моя!», стенд с публикациями и фотографиями главного документа страны и государственными символами говорит о готовности учреждения к празднику и его проведения на высоком уровне.
Для участия в круглом столе на тему: «Конституция – главный документ государства» были приглашены сотрудники больницы.
В качестве модератора круглого стола выступил главный врач больницы Супьян Ганатов, который поздравил своих коллег с праздником, рассказал об истории появления Конституции, о правах, обязанностях граждан Российской Федерации, о государственных символах страны, о статьях, касающихся взаимоотношений государства и личности.
— Именно в этот день 12 декабря был принят основный закон нашего государства, который закрепляет интересы каждого его гражданина. Главная идея Конституции в том, что государство должно служить обществу, служить людям и работать во имя благополучия и успеха каждого его гражданина и, чтобы каждый гражданин твердо знал, что в трудную минуту для него в жизни, он получит необходимую моральную, материальную, правовую и иную помощь, — отметил выступающий.
В своем выступлении он также напомнил присутствующим некоторые исторические факты из истории Конституции Российской Федерации и отметил основные моменты, изложенные в ней.
— Права и свободы, указанные в Конституции, можно долго перечислять, но вот очень часто мы сталкиваемся с такими проявлениями как социальное неравенство, или как незащищенность социальных слоёв населения. В таких случаях если есть противоречия правам, которые закреплены в Конституции, то мы смело имеем право ссылаться на них. Вот это и называется правовым государством и верховенством закона», — подчеркнул он.
В рамках мероприятия было предусмотрено открытие выставки фотографий и публикаций, повествующей о событиях 2000-х годов, произошедших на территории Чеченской Республики в годы наведения конституционного порядка. В частности, это проведение первого съезда в г.Гудермес, встречи первого Президента ЧР, Героя России А-Х.Кадырова с Президентом России, заграничные поездки и взаимодействие с исламским миром, встречи с жителями республики, взрыв в доме Правительства и др.
Организатор мероприятия – заместитель главного врача по лечебной части Индира Жетиева провела интересный обзор у выставки, рассказала об общественно-политической обстановке в Чечне, о трудном и тяжелом возрождении медицины нашей республики, возвращении вынужденных переселенцев и проведении конституционных реформ на территории Чечни. Индира Жетиева рассказала о трудностях с которыми коллектив столкнулся в годы становления мирной жизни в г.Грозный.
Все участники встречи поздравили друг друга с праздником.
Круглый стол завершился памятной фотографией о проведенном мероприятии.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.