Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

В Чечне будет внедрена единая информационная система в оказании экстренной медицинской помощи

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел совещание по вопросам перехода на единую диспетчерскую службу Станции скорой медицинской помощи Грозного.

«Эта система уже внедрена в некоторых регионах России и дает свои результаты. Для обсуждения технических вопросов организации работы диспетчерского центра были приглашены операторы связи, работающие на территории нашей республики. Также для обмена опытом на встречу был приглашен коммерческий директор ГК «Комплексная автоматизация» Сергей Мнацаканян. Мы обсудили рабочие моменты и определили основные задачи для обеспечения качественной связи и доступности службы скорой медицинской помощи в любом районе республики», — рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм Э.Сулейманов.

По словам министра, внедрение единой информационной системы в оказании экстренной медицинской помощи позволит правильно координировать работу всех структурных подразделений и оказывать экстренным больным адекватную помощь в соответствии с их состоянием.

Exit mobile version