Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

В Чечне усовершенствуют работу фельдшерско-акушерских пунктов

В соответствии с национальным проектом «Здравоохранение», разработан паспорт регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», сообщили в Минздраве ЧР.

Проект направлен на создание в республике доступной первой медицинской помощи, организацию ежегодных профилактических медосмотров, оптимизацию работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и упрощение процедуры записи на прием к врачу.

В целях выполнения этих задач в Чечне в поселениях с численностью жителей от 100 до 2 тысяч человек будут построены врачебные амбулатории и фельдшерские пункты. В населенных пунктах с численностью жителей менее 100 человек будут дежурить 39 мобильных медицинских комплексов.

Кроме того в регионе реконструируют 14 фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии, и построят не менее 78 вертолетных площадок для медицинской авиации. Также к 2024 году 35 медучреждений примут участие в тестировании новой системы приема пациентов.

Exit mobile version