В ЧР опровергли слухи о распространении коронавируса

На территории Чеченской Республики на текущий момент случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано, сообщили ИА «Грозный-информ» в Роспотребнадзоре по ЧР.

Как рассказали информагентству, в оперативном режиме проводится мониторинг за гражданами, пересекающими государственную границу, а именно усилен санитарно-карантинный контроль в аэропорту «Северный» г. Грозный.

Помимо этого, на уровне Правительства Чеченской Республики создан оперативный штаб по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики, в состав которого включены все руководители министерств и ведомств, отслеживающие данную ситуацию. Кроме того, в целях отработки алгоритма действий всех служб и ведомств, при возможной регистрации случаев завоза новой коронавирусной инфекции, проведены 17.02.2020 г. тренировочные учения.

«Ситуация находится на контроле оперативного штаба, поводов для паники в республике нет. Фейковые вбросы в социальные сети не имеют за собой оснований, повода для беспокойства населения республики нет», — отметили в Роспотребнадзоре.

Отметим, что распространивший ложные сообщения в социальных сетях житель Чеченской Республики принес свои извинения за распространение недостоверной информации.

В министерстве здравоохранения ЧР также опровергли информацию, о якобы зараженных коронавирусом.

Вам также может понравиться
Комментарии