В ЧР специалисты из Санкт-Петербурга в ходе диспансеризации осмотрели 18 тыс. пациентов

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился со специалистами Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, которые на протяжении месяца принимали участие в выездной диспансеризации населения.

Выездные бригады, в состав которых вошли около 60 специалистов различных профилей, посетили все районы республики и осмотрели 18 тысяч пациентов, из них порядка 15 тысяч – дети.

«Без сомнений, специалисты из СПбГПМУ совместно с нашими врачами провели колоссальную работу. Эффективность такого сотрудничества доказывается и результатами проведённых профилактических осмотров: у 6,5 тысяч из осмотренных выявлены заболевания различной тяжести. Выражаю благодарность ректору Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрию Иванову за поддержку мероприятия по обмену опытом между нашими специалистами, а также самим врачам за терпеливый, кропотливый труд», — отметил министр. 

Эльхан Сулейманов выразил надежду, что сотрудничество между СПбГПМУ и Министерством здравоохранения Чеченской Республики продолжится в таком же позитивном русле.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.