В диспансере прошли Дни открытых дверей

В рамках исполнения поручения министра здравоохранения Чеченской Республики Э.А. Сулейманова и проведения Всемирного Дня здоровья в Чеченской Республике в РКВД ЧР с 7 апреля 2018 года были объявлены Дни открытых дверей.

Главным врачом кожно-венерологического диспансера Супьяном Ганатовым было проведено совещание в коллективе, в ходе которой он озвучил задачи, поставленные перед специалистами больницы в период проведения Дней открытых дверей.

— Посетители должны получить консультации специалистов и больше узнать о возможностях нашего медицинского учреждения, — отметил заведующий больницы.

Следует отметить, что согласно поручения главного врача, рабочая группа медицинского учреждения подготовила план проведения мероприятий, в составе которого: проведение консультаций врачей-специалистов разного профиля, организация пациентов на обследование, организация тематических семинаров, конференций, совещаний для медицинских работников высшего и среднего звена, организация выступлений через радио и телевидение, публикация статей в республиканской печати, широкое освещение тематики Всемирного дня здоровья через Интернет-сайты, использование средств наглядной агитации, осуществление выпусков информационных стендов и санитарных бюллетеней, проведение информационно-просветительской работы с распространением информационного материала.

В ходе проведения мероприятий, врачи больницы рассказали о планах и специфике работы медучреждения.

— У нас были и желающие поближе познакомиться с работой медиков, посетить отделения для пациентов и заглянуть в процедурные кабинеты, убедиться в стерильности помещений, — сообщила заместитель главного врача РКВД Индира Жетиева.

Специалисты диспансера – ответственные по исполнению пунктов различных региональных программ организовали беседы с посетителями и в коллективе на темы: «Мой дом – моя крепость», «Семья – ячейка общества», «Наркотики – путь в никуда» и другие.

— Мы рассказали нашим посетителям об истории учреждении Всемирного Дня здоровья, об инициаторах этого праздника и наших возможностях по диагностике пациентов. Болеть не стыдно, стыдно не лечиться, — аргументировала Индира Жетиева в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-Информ».

Впрочем, как и всегда доктора советуют заниматься лечебной физкультурой, стараться как можно больше двигаться, вести активный образ жизни. Тогда поводов обращаться за помощью к медикам будет меньше.

— Я очень довольна, что доктор меня приняла и осмотрела, я получила направление на обследование. Таких дней должно быть больше, это особенно важно для трудящихся, — подчеркнула жительница г.Грозный Милена Исламова.

Каждый посетитель уходил с памяткой в руках призыва врачей «Ваше здоровье в ваших руках!».

Единственное пожелание пациентов — заранее оповещать население о проводимых акциях. Ведь не все, кто хотел бы попасть к врачам, знали о том, что в выходной день те на рабочем месте.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.