в Грозном на базе РДКБ им.Е.П.Глинки проходит научная школа-семинар

Министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов открыл вчера работу научно-практической школы-семинара «Актуальные вопросы неотложной детской хирургии и нейрохирургии», которая собрала ведущих специалистов не только из нашей республики, но и СКФО. Возглавляет делегацию гостей — руководитель отделения нейрохирургии и нейротравмы НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗ города Москвы, президент Евразийской ассоциации детских нейрохирургов Жанна Семенова.

В течение двух дней специалисты неотложной детской хирургии и нейрохирургии будут обмениваться самыми современными методами диагностики и лечения детей, что позволит существенно повысить эффективность лечебно-диагностических мероприятий и качественно улучшить профессиональную компетенцию наших врачей.

В рамках конференции известные ученые вместе с чеченскими коллегами проведут осмотр детей с наиболее тяжелыми патологиями, дадут необходимые рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

В честь гостей был дан торжественный ужин, где Э.Сулейманов поблагодарил их за участие в мероприятии и вручил Благодарственные письма Министерства здравоохранения ЧР.

Сегодня конференция продолжила свою работу.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.