В Грозном стартовал форум «Особенности эндопротезирования тазобедренного сустава»

Эльхан Сулейманов открыл работу Ортопедического форума «Особенности эндопротезирования тазобедренного сустава». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Чеченской Республики.

В работе форума принял участие и заместитель директора по работе с регионами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Игорь Шубняков. Вчера он совместно с чеченскими коллегами провел операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, а сегодня ещё и консультативный приём пациентов.

 

«Министерство здравоохранения Чеченской Республики на протяжение нескольких лет тесно сотрудничает с НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Федеральный центр сыграл важную роль при становлении и развитии травматолого-ортопедической службы Чеченской Республики», — рассказал Эльхан Абдуллаевич.

Итогом встречи министра и Игоря Ивановича стало подписание официального соглашения между Минздравом ЧР и НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена о взаимодействии. Договорённость подразумевает организацию совместных научно-образовательных мероприятий, обмен опытом между федеральными и региональными специалистами и оказание медицинской помощи тяжелым пациентам.

«Уверен, благодаря нашей совместной работе повысится качество оказания медицинской помощи больным по профилю травматология и ортопедия в регионе», — отметил Э.Сулейманов.

Здесь же Эльхан Абдуллаевич встретился с главным дакриологом России Сергеем Школьник. Специалист прибыл в республику для проведения сложных операций — эндоназальной дакриоцисториностомии. Такие операции проводят всего в нескольких центрах России.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.