В Москве стартовала Российская неделя здравоохранения

Задачи реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» стали ключевыми темами открывшегося в столице международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» — самого масштабного события в сфере охраны здоровья, где обсуждаются наиболее актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения.

В рамках форума, который продлится до 6 декабря, пройдет более 80 мероприятий, в том числе тематические форумы, конференции, презентации, круглые столы, а также ряд выставок, в которых примет участие свыше тысячи экспонентов из 37 стран.

В числе главных мероприятий – 29-я международная выставка «Медицинская техника, изделия медназначения и расходные материалы –»Здравоохранение-2019», 13-я международная выставка «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, фармацевтика и товары для здорового образа жизни» – «Здоровый образ жизни-2019», 3-я международная выставка технологий оздоровления и лечения в России и за рубежом – «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры».

В работе форума, организованного Госдумой РФ, Минздравом РФ и АО «Экспоцентр», принимают участие представители всех ключевых федеральных министерств и ведомств страны, включая Минпромторг, Минтруда, Минобороны, Ростуризм и ТПП России, сообщает РИА Новости.

Вам также может понравиться
Комментарии