Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

Визит первого заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой в Грозный

19 декабря в Грозном для участия в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО побывала первый заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева.

В рамках визита Татьяна Владимировна посетила РДКБ им. Е.П. Глинки, где ознакомилась с работой по организации медицинской помощи детскому населению республики. После проведенного обхода в приемном и травматолого-ортопедическом отделениях больницы, осмотра детей, прооперированных по ВМП, первый заместитель министра отметила высокую налаженность системы оказания медицинской помощи детям, подчеркнула квалифицированную работу врачей и дала ряд важных рекомендаций. В частности, Т. Яковлева посоветовала организовать на базе РДКБ детский реабилитационный центр и пообещала содействие в решении этого вопроса. Она дала поручение срочно подготовить и подать пакет документов в Минздрав России для включения РДКБ в программу по созданию центра реабилитации.

Визит в больницу высокого гостя завершился выходом на недавно построенную детскую площадку, важность открытия которой была подчеркнута первым заместителем министра, и приветствием юных артистов детского ансамбля «Даймохк».

Exit mobile version