Все медицинское сообщество пристально следит за ситуацией, связанной с распространением омикрон-штамма вируса SARS-CoV-2, анализируя научные и практические данные.

Абсолютно точно известно, омикрон распространяется ровно теми же способами, что и предыдущие варианты новой коронавирусной инфекции. А значит, и меры предосторожности необходимо соблюдать те же самые: не забывать о социальной дистанции, в любом месте скопления людей надевать медицинскую маску, часто и тщательно мыть руки.

Лучшую защиту от Covid-19 дает прививка — если не от заражения, то от остальных потенциальных проблем, вызванных инфекцией. Если вы получили вторую дозу вакцины больше полугода назад, имеет смысл пройти ревакцинацию. Исследования из разных стран убедительно демонстрируют, что укол бустера существенно повышает иммунную защиту.

От лица всего медицинского сообщества настоятельно призываю всех жителей Чеченской Республики строго соблюдать предписания Роспотребнадзора и Оперштаба: носить маски, избегать мест скопления людей и, конечно же, пройти вакцинацию и ревакцинацию. Главное помнить, что эти меры помогут нам сохранить здоровье, в некоторых случаях и жизни наших близких и родных.

Дала 1алаш дойла вай! Дала къинхетам бойла вайх!

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.