Встреча-беседа «Здравоохранение против экстремизма»

В ГБУ «РКВД» состоялась встреча с представителями правоохранительных органов власти, Духовного управления мусульман, с участием ответственного по АТК от диспансера.
Ведущий мероприятия рассказал о том, что такое экстремизм и чем он опасен для общества, о способах совершения экстремистских правонарушений и какая ответственность предусмотрена за такого рода преступления российским законодательством.
Основной акцент в разговоре с работниками диспансера он сделал на социальные сети.
— Именно в сети Интернет молодежь подвергается опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций, — отметил выступающий.
После небольшой беседы состоялась трансляция документального фильма, который повествует о том, как не попасться на уловки вербовщиков, как понять, что друзья или знакомые уже подверглись «вербовке», и что нужно предпринять, чтобы их вернуть в законопослушное общество.
Подводя итоги мероприятия он отметил, что самое главное, чтобы наши сами понимали и видели опасности, которые их подстерегают во всемирной паутине, и сами не совершали подобных правонарушений.

Вам также может понравиться
Комментарии