Выставка «ДТП на дорогах Чеченской Республики»

В рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Чеченской Республике» в диспансере была открыта выставка фотографий с описанием с мест ДТП на дорогах Чеченской Республики.

Организатор выставки пояснил, что несмотря на положительную динамику снижения дорожно-транспортных происшествий в республике, сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД.

— Наши мероприятия направлены на обеспечение дорожного движения, предупреждения тяжких последствий на дорогах. Основное внимание направлено на выявление грубых нарушений ПДД (выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, — отметил ответственный по данному направлению деятельности от диспансера.

Снимки, представленные на выставке говорят о том, что при участии в дорожном движении каждому участнику дорожного движения необходимо строго соблюдать требования регулировщика, сигналов светофора и дорожных знаков. Уважительно относиться к участникам дорожного движения и при необходимости помогать водителям, оказавшимся в затруднительном положении.

Вам также может понравиться
Комментарии