Беседа «Мы разные и в этом наша сила»

Исполняющий обязанности главного врача ГБУ «РКВД» Индира Жетиева провела в коллективе беседу, посвященную Дню Чеченской Республики или Дню гражданского согласия и единения, который был учрежден 2002 году. Конференц-зал украшен баннерами и лозунгами, тематическое оформление с призывами «Мы разные и в этом наша сила», ««Россия – моя страна», «Когда мы вместе – мы едины!», «Сила народа в единстве!», «Республика моя – Гордость моя!» говорит о значимости мероприятия. Здесь чувствуется политический настрой и праздничное настроение.

Перед собравшимися работниками больницы выступила Индира Жетиева, рассказала об истории учреждения Дня Республики — Дня гражданского согласия, единения, поздравила своих коллег с этим праздников, пожелала мира, здоровья и благополучия в семье.

— Как известно, этот праздник был учрежден в 2002 году Указом первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, человеком, который стоял у истоков становления новой, мирной Чеченской Республики, для которого главными задачами были – сделать все во имя мира на чеченской земле и приложить все усилия для консолидации народов, проживающих на территории Чеченской Республики, — подчеркнула она в своем обращении к работникам здравоохранения.

В своем выступлении И. Жетиева отметила огромный вклад Ахмат-Хаджи Кадырова в укреплении мира, возвращения людей в республику и проведение конституционных реформ в регионе.

— К сожалению, за это была заплачена высокая цена — погибли тысячи людей, погиб первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Но живут его дела, его идеи изо дня в день претворяются в жизнь. На сегодняшний день Чеченская Республика – это восстановленные города и села, парки и проспекты, цветущие сады и поля. Активными темпами, под руководством Главы Рамзана Кадырова республика возродилась. Восстановлены и построены новые объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание межнациональным вопросам. Здесь веками бок о бок живут представители многочисленных национальностей. Для национальных меньшинств республики руководство оказывает всевозможное содействие в сохранении и развитии национальных культур, языка, и традиций. Мы, как работники здравоохранения на своей работе ощущаем весомую помощь оказываемую Главой ЧР Р. Кадыровым нашей сфере деятельности, — подчеркнула И. Жетиева.

Затем, выступили и другие участники встречи, отмечая заслуги руководства республики, внимание сфере здравоохранения и дружбе народов, проживающих на территории Чеченской Республики.

— В этом зале сидят люди разных национальностей и всех нас объединяет одно стремление и желание жить в мире и согласии. «Мы разные и в этом наша сила», «Россия – наша страна», «Когда мы вместе – мы едины!», «Сила народа в единстве!», — резюмировала Индира Жетиева. Мероприятие завершилось памятной фотографией.

Уважаемые посетители сайта! Дорогие братья и сестры!

Сегодня, в этот праздничный день, мы с грустью вспоминаем человека (Дала геч дойла цунна!», который не пожалел своих сил, кто рискуя жизнью и ценой собственной жизни отстоял мир в Чеченской Республике, отмечаем его заслуги перед Отечество, чье имя навсегда останется в памяти народной. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сумел объединить расколотое общество и остановить произвол и беззаконие, проведя референдум, на котором жители Чечни приняли Основной закон ЧР и сделали свой выбор – жить в составе Российской Федерации. Сегодня мы наблюдаем его труды, его мечту, претворенную в жизнь его сыном нынешним Главой ЧР Р.А. Кадыровым.

Чеченская Республика многонациональна. Все они живут в мире и согласии, принимают активное участие в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни республики, внося тем самым достойный вклад в развитие региона и в установление межэтнического мира и согласия. И сегодняшний праздник – День Республики очередное напоминание того, что мы хотим жить в мире со всеми народами ближнего и дальнего зарубежья! От имени коллектива ГБУ «РКВД» и себя лично поздравляю вас с праздником! Живите счастливо!

С уважением, исполняющий обязанности главного врача ГБУ «РКВ» МЗ ЧР Индира Султановна Жетиева

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.