Беседа «Наркотики не имеют возраста»

В рамках реализации республиканской программы «Профилактика борьбы с наркоманией в Чеченской Республике» в кожвендиспансере прошло мероприятие на тему «Наркотики не имеют возраста». Для наглядности здесь была представлена небольшая выставка фотографий «Если ты наркоман или твой ребенок употребляет психотропные вещества».
Ведущий встречи напомнил о том, каким образом наркомания затрагивает все стороны общества, к чему приводит употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем,
— Самый тревожный аспект проблемы — это вред, который наркотики наносят молодому поколению, и связанная с этим угроза будущему каждой республики и страны. Подобно взрослым наркоманам, подростки, подсевшие на наркотики, чаще болеют и пропускают школу и больше склонны совершать противозаконные действия. Поэтому, надо быть очень внимательным каждому родителю к своим детям и следить за его досугом, — отметил выступающий.
Всем известно, что преследовать торговцев наркотиками по закону и пытаться разрушить их сети сбыта, этой работе не будет конца и края. До тех пор, пока есть спрос на запрещенные наркотики, всегда найдутся люди, желающие этот спрос удовлетворить. Это просто закон рынка, наркотики здесь товар.
— Очень важно донести информацию до родителей, а они в свою очередь и до своих детей, прежде, чем они примут решение попробовать наркотики. Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще. Теперь наркотики как часть нашей культуры, и нам нужно с этим что-то делать, — резюмировал ведущий мероприятия.

 

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.