Site icon ГБУ Республиканский кожно-венерологический диспансер

Лекция «Превышение скорости и последствия»

В рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Чеченской Республике» ответственным по данному направлению деятельности от диспансера был организован небольшой уголок для возможного создания кабинета по безопасности дорожного движения.
По мнению ответственного, главное назначение кабинетов по безопасности дорожного движения заключается в повышении профессиональных знаний и мастерства водителей.
В общем, организация работы кабинетов по БДД должна обеспечивать индивидуальные и групповые занятия с водительским составом, проведение инструктажей, совещаний, семинаров по предупреждению аварийности, разборов причин возникновения ДТП. Этот уголок создан в общем коридоре диспансера для обеспечения максимальной его посещаемости водителями.
Выступающий расскажет о превышении скорости и последствиях.
Здесь размещен справочно-информационный материал, который предназначен для информационной, консультативной и справочной работы. В уголке содержится: карта-схема маршрутов перевозки грузов или пассажиров, схемы типичных ДТП с анализом причин их возникновения, документы с указанием мер административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, трудовой дисциплины, информацию о порядке проезда к больницам, расположение районных отделений милиции, «Скорой помощи», пожарных частей и т. д.
В этом уголке также будут размещены фотографии работников больницы, которые водят автотранспортом 5 и более лет без аварии на дорогах.

Exit mobile version