Лекция «Взятки: и больше века длится бой…»

В рамках реализации республиканской программы «Противодействие коррупции в Чеченской Республике» в коллективе кожно-венерологического диспансера прошло лекционное занятие на тему «Взятки: и больше века длится бой…». В мероприятии приняли участие работники больницы. Выступающий – лектор рассказал о явлении коррупция в обществе, какая работа ведется в России по борьбе со взяточничеством, какие слои общества коррумпированы, кто дает взятки, кто берет их и почему дают, и берут.

— Актуальность темы связана с устоявшимся в сознании россиян представлением о коррупции как неискоренимом явлении. Изменение ситуации возможно лишь через воспитание активной гражданской позиции, формирование неприятия коррупционного поведения у молодых специалистов нашей больницы, — подчеркнула заместитель главного врача по лечебной части Индира Жетиева, обращаясь к молодым специалистам.

После небольшой лекции, все слушатели приняли активное участие в анкетировании. В опросе были обозначены вопросы следу3ющего характера:

  1. В какой ситуации Вам приходилось встречаться с взяточничеством?
  2. С чем у Вас ассоциируется слово «коррупция»?
  3. Кто даёт взятки?
  4. Почему дают взятки?
  5. Влияет ли дача взяток на социальную мобильность?
  6. Знаете ли Вы, какая ответственность наступает за дачу и получение взятки?
  7. Тогда почему Вы даете взятки?

Ответственный по данному направлению деятельности ГБУ «РКВД» рассмотрит ответы анкетирования и подготовит аналитическую справку для чтения в ходе следующей встречи.

Вам также может понравиться
Комментарии