Были обсуждены актуальные вопросы

Главный врач кожно-венерологического диспансера Супьян Ганатов провел совещание с работники учреждения. В ходе встречи были обсуждены вопросы приема граждан, санитарного состояния больницы и медицинской этики.

— Очень важно, чтобы все работники диспансера соблюдали правила и нормы взаимодействия врача с коллегами и пациентами, не забывали о должном поведении медицинских работников, способствующем созданию наиболее благоприятной обстановки для выздоровления больного, — отметил С. Ганатов.

Заместитель главного врача Индира Жетиева напомнила своим коллегам о вопросах соблюдения врачебной тайны, мерах ответственности за жизнь и здоровье больных, о проблемах взаимоотношений в медицинском сообществе, проблемах взаимоотношений с больными и их родственниками,

В обсуждении вопроса санитарного состояния больницы главный врач отметил: «Поддержание требуемого санитарного режима в больничных помещениях играет огромную роль в работе стационара, организации лечебного процесса и ухода за больными, а также в профилактике многих заболеваний. Несоблюдение санитарного режима увеличивает опасность распространения инфекций – инфекционных заболеваний, которые возникают у больных, находящихся в стационарах, или у медицинских работников, связанных с лечением и уходом за пациентами, в результате нарушений правил асептики и антисептики, т. е. мероприятий, направленных на борьбу с возбудителями различных инфекций».

Супьян Ганатов призвал работников диспансера строго соблюдать чистоту и порядок в больнице и требовать этого от больных и посетителей.

В рамках исполнения его поручения заместитель гл. врача Индира Жетиева будет проводить двухразовые в день инспекции по всем палатам отделений.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.