С Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества является одним из самых главных праздников России. История страны знает немало войн и сражений, в ходе которых наши соотечественники совершали великий подвиг — героически бились с многократно превосходящим противником и защищали Родину. И на какие бы ухищрения и вероломные планы ни шли враги России, благодаря единству народов нашей великой страны, они получали достойный отпор.

Хочется отметить, что чеченцы во все времена верой и правдой служили Отчизне и, неслучайно, что в числе славных представителей защитников Родины тысячи чеченцев являются Героями Великой Отечественной войны, среди которых также Герои Советского Союза и России, кавалеры боевых орденов, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись нашего Отечества.

На рубеже веков, когда Чеченская Республика попала под массированный удар террористов, угрожавших целостности России, против которых выступил истинный сын своего народа и Отечества, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который спас чеченский народ от уничтожения. Ценой собственной жизни Ахмат-Хаджи Кадыров вернул мир в многострадальную Чечню и защитил южные рубежи нашей Родины от всеобщего врага.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов республики несут ратную службу по обеспечению безопасности жителей Чеченской Республики и готовы по первому зову встать на защиту своего Отечества. Служение Родине, патриотизм, верность долгу остаются главными принципами жизни молодого поколения россиян — военнослужащих Вооружённых сил России и сотрудников правоохранительных органов.

От имени работников ГБУ «РКВД» и от себя лично искренне поздравляю с праздником Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который защищает мир и стабильность региона и России в целом, а также всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел – защитников Отечества – с праздником! Желаю мира и благополучия вам и вашим семьям!

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.