Работники диспансера приняли участие в Неделе популяризации потребления овощей и фруктов

В рамках недели популяризации потребления овощей и фруктов специалисты ГБУ «РКВД» провели акцию «Польза потребления овощей и фруктов» среди посетителей.
Врач дерматовенеролог — высшей категории Марет Махашева провела разъяснительную работу с молодыми специалистами диспансера и посетителями.
Организаторы акции разработали и распространили информационные буклеты для посетителей.
«Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее», — отметила Марет Махашева.
Разговор состоялся на разные темы, начиная о пользе потребления овощей и фруктов и формирования ценностного отношения к своему здоровью, о влиянии наркотиков, табака, алкоголя на организм человека.
В ходе встречи она отметила, что всегда нужно помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное лишают человека жизни. Также состоялся разговор о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья.
Ведущая мероприятия рассказала о том, как вредные привычки влияют на жизнь человека. В непринужденной беседе, участники – посетители говорили о причинах появления и о последствиях вредных привычек.
В своем выступлении Марет Махашева рассказала также о том, что именно большое количество свежих овощей и фруктов снижает риск развития многих неинфекционных заболеваний и снабжает организм достаточным количеством клетчатки.
«Старайтесь каждый день съедать не меньше 300 граммов свежих овощей и 300 граммов свежих фруктов. С этими продуктами вы получаете и необходимые витамины. И не забывайте, что иногда позволять себе бутерброд с колбасой или пирожное — не преступление. Главное, чтобы такое меню не стало ежедневным рационом», — отметила она.

Вам также может понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.